Namensverzeichnis


 

BARTNIK

Adalbert                 *.1680 -                                         Generation 8                          
Anna                       *.1710 -                                                              7
Johannes               *.1735 - Podlassen                                          7
Theresia                 *.1765 - Podlassen                                          6

 

BEDYS(IOWNA)

Helena                   *.1749 -                                           Generation 6

Benedikt                 *.1720 -                                                              7 

 

BIERMANN (siehe auch PIWKO)

 Clara                      *.1710 - Mokainen                       Generation 6

 

BIERNAT (siehe auch CIECIERSKI)

Andreas               *.1754 - Kalborn                             Generation 6

Christoph             *. 1658 -                                                              8

Johannes             *. 1710 -                                                              7

 

BORKOWSKI

Catharina               *.1771 - Gillau                              Generation 5

Michael                  *.1725 -                                                              6

 

BRALL, DRAX

Georg                      *.1663 - Mokainen                    Generation   8

Johannes               *.1640 -                                                             9

Josef                      *.1763 - Mokainen                                           6   

Lorenz                    *. 1610 -                                                           10           

Marianna               *.1782 - Mokainen                                            5

Simon                     *.1709 - Mokainen                                           7

 

BRAUN

Andreas                  *.1715 -                                         Generation 7

Catharina               *.1740 - Hirschberg                                         6    

Johannes               *.1685 - Reischhagen                                     8

 

BRZEZINSKA

 Anna                      *.1735 -                                         Generation 6

 

CIECIERSK(A,I), siehe auch BIERNAT

Anna                      *.1710 -                                                               7

Elisabeth               *.1792 - Groß Purden                                       5

Johannes             * 1680 -                                                                8

 

CZIBOROWSKI

Mathias                 *.1720 - Polen                              Generation 7

Rosalia                   *.1750 - Polen                                                  6  

 

CIECK

Catharina               *.1715 -

Johannes               *.1690 -

 

CIERLICZKA (SZALKOWNA)

 Ursula                    *.1710 -                                        Generation 7                                                    

 

DENGUT

Peter                       *.1740 -                                        Generation 6

Susanna                 *.1765 -                                                            5

 

DRANICZKA

Andreas                   *.1720 -                                        Generation 7

Catharina                *.1731 - Gillau                                                  6

Elisabeth                 *.1755 - Gillau                                                  6

Johannes                *.1706 - Gillau                                                  7

Johannes                *.1680 -                                                             8

 

DRAX (siehe BRALL, DRAX)

 

GALICKI (von GALITTEN UND TERMLACK)

Albert                      *.1630 - Galitten                          Generation 8

Johannes               *.1747 - Seeburg                                              5             

N.                             *.1675 -                                                              7

Paul                         *.1550 - Galitten                                             10

Peter                        *.1580 - Galitten                                               9

Rosalie                    *.1800 - Ottendorf                                           4

Silvester                  *.1520 - Galitten                                            11

Thomas                  *.1711 -                                                              6

 

GRODZKI

Hedwig                   *.1780 -                                        Generation 5

Peter (Blasius)      *.1740 -                                                             6

 

GRUNENBERG

Bruno                      *.1909 - Wanne                           Generation 1

Georg                      *.1650 -                                                             9

Johannes               *.1764 - Alt Wartenburg                                 5

Josef                      *.1810 - Alt Wartenburg                                  4

N.                             *.1710 - Alt Wartenburg                                 7

N.                             *.1680 - Alt Wartenburg                                 8

Peter                       *.1740 - Alt Wartenburg                                 6

Valentin                  *.1842 - Tengutten                                          3

Valentin                  *.1879 - Tengutten                                          2

 

GUTT

 

Michael                   *.1720 -                                        Generation  7

Michael                   *.1749 - Preylowen                                          6

Rosalia                    *.1792 - Preylowen                                           5

 

HERMAN(N,SKI)

Andreas                  *.1811 - Graskau                         Generation 4                
Catharina               *.1855 - Gillau                                                   3

Johannes               *.1764 - Wallen                                                 5

Simon                     *.1745 -                                                              6

 

JECZEWSKI

Anna                       *.1821 - Piestkeim                       Generation 4

Stanislaus              *.1763 -                                                              5

 

KLEIN

Agatha                    *.1762 - Fleming                           Generation 5

Johannes               *.1740 -                                                               6

 

KNABELOWSKI

Johannes               *.1779 - Groß Purden                  Generation 5

Jakob                      *.1700 - Groß Kleeberg                                   7

Marianna                *.1821 - Groß Purden                                      4

Peter                        *.1731 -                                                             6

 

MICHASZ

Anna                        *.1813 - Podlassen                     Generation 4

Josef                       *.1781 - Wartenburg                                       5

Valentin                  *.1745 -                                                              6

 

NIKIELOWSK(I,A)

Johannes               *. 1717 -                                       Generation 7                          

Marianna                *.1756 - Alt Märtinsdorf                                6

 

OLK

Catharina               *.1723 - Alt Märtinsdorf            Generation 7

Peter                       *.1695 -                                                             8

 

PIWKO (siehe auch BIERMANN)

Jakob                      *.1670 -                                        Generation 7  

Kaspar                    *.1605 -                                                            9

Martin                     *.1638 - Mokainen                                         8

 

PRALIS (VON)

Peter                         *.1490 -                                    Generation 12

 

PULINA

Eva                          *.1721 - Mokainen                     Generation  7 

Georg                      *.1646 - Hirschberg                                        9

Johannes               *.1684 - Mokainen                                          8

Urban                      *.1610 -                                                          10

 

ROGOWSKI

Adalbert                  *.1680 -                                       Generation 7

Catharina                *.1751 - Mokainen                                        5

Johannes                *.1710 - Neudims                                         6

 

ROZOTTA

Catharina                *.1670 - Mokainen                    Generation 7

Johannes               *.1640 -                                                            8

 

RYCERZ

Elisabeth                 *.1685 -                                      Generation 8

Martin                     *.1660 -                                                           9

 

SOWA

Adalbert                  *.1796 - Ottendorf                     Generation 4

Michael                   *.1762 -                                                            5

Susanne                  *.1841 - Ottendorf                                          3               

 

WOHLGEMUTH

Adalbert                 *.1780 - Kirschleinen                  Generation 5

Franz                       *.1808 - Hirschberg                                        4

Johannes               *.1840 - Preylowen                                         3

Johannes               *.1684 - Eschenau                                          7

Kasimir                   *.1740 -                                                             6

Katharina               *.1883 - Raschung                                           2

Peter                       *.1658 -                                                             8

Ursula                     *.1718 - Ottendorf                                           6